Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien
3 Holzschnitte (1 farbig) auf unterschiedlichen Papieren, 1919/1922, jeweils signiert, Blattmaße jeweils ca 45 x 56 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappen der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien, (3), (RAC)
Enthalten sind: Robert Philippi, weiblicher Akt, 1919, Randeinriß, rechte Blattkante mit wenig störenden Knicken - Erwin Lang, Der Chinesische Gelehrte Lau, 1920/22, WVZ Nr. 63 - Ferdinand Michl, Ein schöner Sommertag, 1922, sehr kurzer Randeinriß
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:01 |
Esposizione: | online |