Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Alt-Prag", 1902, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Papier, mit dem Oberrand auf graubraunem Orig.-Untersatzkarton montiert, dieser typographisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 18,7 x 13,8 cm, Blattmaße 19,5x 14,7 cm, Untersatzkarton 40,3 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen in den Graphischen Künsten Jg.25/1902, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:02 |
Esposizione: | online |