Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Feluke auf dem Nil", 1915, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Orlik, Plattenmaße 29,4 x 19,7 cm, Blattmaße 37,6x 29 cm, gebräunt, geschlossener Riss (ca. 1,5 cm) im oberen Bilddrittel mittig, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:02 |
Esposizione: | online |