Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch, vom Luchs gerissen, nach rechts", 1915, Kaltnadelradierung in Braun auf japanähnlichem Papier, signiert LH Jungnickel, Plattenmaße 42,2 x 42,2 cm, Blattmaße 63 x 55 cm, Spielvogel-Bodo OG.126, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:06 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: