Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "á l'Ami Pierre", 1982, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz Zadrazil 82, Nr.17 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 64 49,7 cm, Blattmaße 84 x 64 cm, schwach gebräunt, Rand mit vereinzelten unauffälligen Knittern, leichter Kratzer in der Darstellung und an der linken Blattkante, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:36 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-