Italienische Silber Kaffeekanne mit Rechaud,
rund, Scharnierdeckel mit Knauf, Elfenbeinhenkel, Rechaud mit vier floralen Füßen und Girlanden, Wandung mit zwei gekreuzten Fahnen und Lorbeerkranz, Höhe 30 cm, Bruttogewicht 1106 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Stifte verbogen, Teil vom Scharnier fehlt, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.11.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |