Wiener Pfeifenkopf,
Meerschaum, Schauseite mit reliefiertem Porträt eines Husaren mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Silbermontierung, Scharnierdeckel, Höhe 13 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), frühes 19. Jh., etwas berieben, stärkere Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Wiener Pfeifenkopf,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.11.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |