Schachspiel,
Silber, teilweise vergoldet, Figuren meist in Filigranarbeit, Schachbrett mit Kunstlederbezug, Silbermontierung, kompletter Figurensatz, Brett 36 x 36 cm, Höhe König 7 cm, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "900", 20. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:14
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Schachspiel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.11.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |