Klemens Brosch
(Linz 1894–1926)
“Fünf Blätter fallend, Dekorative Füllung”, intitolato, monogrammato, datato BK 26 sul verso, acquerello su carta su cartoncino, 14,3 x 38,3 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Alta Austria
Dorotheum Vienna, 23 novembre 2004, lotto 22
Collezione privata, Londra
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 19.050,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Klemens Brosch
(Linz 1894–1926)
Provenienza:
Collezione privata, Londra
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |