Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bildstöckl, ca. 1930, firmato Mulley Kufstein, olio su tela, 70 x 110 cm, con cornice
Cfr.:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Heimatverlag 1991, ill. 60 n. 71
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Oskar Mulley
Cfr.:
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-