Zoran Antonio Mušič *
(Boccavizza 1909–2005 Venezia)
Motivo dalmata, 1966, firmato e datato; firmato, datato e intitolato sul verso, olio su tela, 22 x 33 cm, con cornice
L’opera è registrata presso Les Editions Acatos, Moudon con il n. 1966.20 ed è accompagnata da relativo certificato.
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Zoran Antonio Mušič *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |