Josef Stoitzner *
(Vienna 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Case sul fiume, firmato Stoitzner Josef, olio su tela, 64 x 95 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 19.050,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Josef Stoitzner *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |