Gianni Dova *
(Roma 1925–1991 Pisa)
Autoritratto con penne, 1954, firmato due volte, intitolato, datato e con dedica sul verso, olio su tela, 138 x 91 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Medea, Milano
Galleria Arte Borgogna, Milano (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 9.600,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Gianni Dova *
(Roma 1925–1991 Pisa)
Provenienza:
Galleria Medea, Milano
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |