D’après Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
“Vollard et son chat”, ca. 1960, acquaforte a colori con acquatinta su Rives, firmato Picasso, n. 86 dell’edizione di 200 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine 60,2 x 45,6 cm, dimensioni del foglio 76 x 56 cm, pubblicato da Atelier Lacourière/Parigi con il relativo timbro a secco, con cornice
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 7.274,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
D’après Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: