Französische Salonkommode,
Epoche Transition um ca. 1770, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, 84 x 112 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:17
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 11.11.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |