Kindersekretär,
Frankreich um 1770/80, Eichen- und Nussholz, tw. nussfurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe mit 4-ladiger Inneneinrichtung, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, rückseitig gestempelt "GALLET" (Jean Baptiste Gallet, Meister ab 1754), 122 x 92,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Kindersekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 11.11.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |