Enrique Careaga *
(Asuncion, Paraguay 1944-2014)
Estructuras espacio-temporales jaune-orange, 1973–74, firmato e datato sul verso Careaga Paris 1973–74, acrilico su tela, 80 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
De Baecque & Associes, Lione, 17 novembre 2012, lotto 110
Piasa, Parigi, 3 maggio 2016
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Enrique Careaga *
Provenienza:
Piasa, Parigi, 3 maggio 2016
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |