Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Strutture in CX 27/69, 1969, intitolato, firmato, datato G Zappettini, numerato 27 e con freccia direzionale sul verso, acrilico, pellicola di plastica su tela, 60 x 60 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |