Rudolf Kämmer *
(nato a Rudolstadt nel 1935)
Punktspiele, 1961, firmato sul verso Rudolf Kämmer; datato su foglietto adesivo scritto a macchina sulla faccia posteriore n.8/1995 Punktspiele con l’indirizzo dell’artista, doppio plexiglas con punti di colla su pannello di fibre, 60 x 60 x 6,7 cm, con cornice
Provenienza:
Ketterer Kunst, Monaco di Baviera 4 dicembre 2015, lotto 377
ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Rudolf Kämmer *
(nato a Rudolstadt nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |