Christian Roeckenschuss*
(Dresda 1929–2011 Berlino)
Minimalistische Punktkomposition, 1980, firmato sul verso Christian Roeckenschuss, acrilico su pannello di fibre, 142,5 x 143 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Christian Roeckenschuss*
(Dresda 1929–2011 Berlino)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |