Horacio Garcia Rossi *
(Buenos Aires 1929–2012 Parigi)
C 011, 1977, firmato e datato, acrilico su tela, 50 x 50 cm, con cornice
Provenienza:
Sincron Centro Culturale, Brescia (timbro sul verso)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Horacio Garcia Rossi *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |