Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Cromia Spettrologica, 1970, firmato, intitolato e datato sul verso, collage su tela, 64,5 x 64,5 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |