Narcisso Debourg *
(nato a Caracas nel 1925)
Senza titolo, 1953, firmato e datato Debourg 53, inchiostro nero su carta, 26 x 54 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galerie RCM, Parigi (etichetta sul verso)
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
Narcisso Debourg *
(nato a Caracas nel 1925)
Provenienza:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |