Guy Vandenbranden *
(Bruxelles 1926–2014 Anversa)
Senza titolo, 1959, firmato e datato, olio su tela, 110 x 90 cm
Provenienza:
Galleria Pater, Milano
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 25.300,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Guy Vandenbranden *
(Bruxelles 1926–2014 Anversa)
Provenienza:
Galleria Pater, Milano
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |