Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Negativo-positivo, 1951, firmato, datato e intitolato sul verso, olio su tavola, 35 x 35 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità di Alberto Munari
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |