Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo, firmato, datato e numerato Förg 99, 8/10 sul verso, acrilico, piombo, legno, 40 x 30 cm
L’opera è il numero 8 dall’edizione di 10 esemplari + e. a., ciascuna opera è un pezzo unico.
L’opera è registrata nell’Archivio Günther Förg con il n. WVF.99. B.0518.
Si ringrazia Michael Neff del Lascito Günther Förg per la cortese assistenza e la conferma dell’autenticità dell’opera.
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-