Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
“Laurent”, firmato, datato muehl 21.7.85, intitolato Laurent, olio, acrilico su tela, 100 x 60 cm, su telaio
Provenienza:
Realizzato a Friedrichshof, dono dell’artista all’attuale proprietario
Collezione privata, Svizzera
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 16.668,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Collezione privata, Svizzera
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |