Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Retinalmortale Lichtmaschine”, firmato, datato Brus 91, gessetto colorato su carta, 39,7 x 30 cm, con cornice
Riprodotto in:
G. Brus, Sichtweiten, Sichtweisen, Lichtnotstand, Galerie Fortlaan 17, Gand 1992, con riproduz. 4
Provenienza:
Galerie Fortlaan 17, Gand (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 7.666,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Günter Brus *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |