Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Stabile Stagnation”, firmato, datato Brus 1994 e intitolato, tecnica mista con gessetto, gessetto colorato su carta, 55 x 42 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Fortlaan 17, Gand (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.362,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Günter Brus *
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: