Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Senza titolo, firmato, datato F. West 71, guazzo, vernice argentata, penna, inchiostro su carta, 21 x 15 cm, con cornice
Registrato:
Franz West Privatstiftung
Provenienza:
Acquistato da Friedl Bondy direttamente da Franz West
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 21.550,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato:
Franz West Privatstiftung
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |