Heinz Mack *
(nato a Lollar, Assia, nel 1931)
Senza titolo, 1997, firmato, datato mack 97, gessetto colorato su carta vergata, 54 x 42 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Neher, Essen (etichetta della galleria sul verso)
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Heinz Mack *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |