Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Lente, 1972, firmato, datato Luther 1972, con il timbro rosso Luther Licht und Materie, lente semitrasparente, specchio, pannello multistrato, 31,5 x 31,5 x 8,2 cm, in teca di plexiglas originale
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.320,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |