Jef Verheyen *
(Itegem/Belgio 1932–1984 Francia)
Senza titolo, ca. 1965, olio su lastra di truciolare, dm. 71 cm, in contenitore di plexiglas.
L’opera é stato incorniciato dopo.
Provenienza:
Collezione Friedrich Uhlenbrock, Soest
Collezione privata, Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 20.765,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Jef Verheyen *
Provenienza:
Collezione privata, Vestfalia
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |