Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Senza titolo, 1982, firmato, datato sul verso erb 82, olio su legno compensato, 35 x 27,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Leo Erb *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |