Hermann Goepfert *
(Bad Nauheim 1926-1982 Anversa)
gold u seide - oro e seta, 1965, firmato, datato e con iscrizione sul verso Goepfert 65, R/S, strisce di metallo, chiodi, seta, oro e legno dipinto di nero, 69 x 60 x 8 cm, cornice d’artista
Provenienza:
Atelier dell’artista
Galerie M. E. Thelen, Essen
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Hermann Goepfert *
Provenienza:
Atelier dell’artista
Galerie M. E. Thelen, Essen
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |