Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
Senza titolo, 1971, firmato e datato, inchiostro su cartone Hammer, 51 x 73 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Schwarz, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.500,-
Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |