Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Senza titolo, 1983, firmato e datato Savelli 1983 sul verso, acrilico e tecnica mista su tavola, 32 x 26 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Luigi Sansone, Milano, 26 marzo 2017
Provenienza:
Galleria Six, Milano
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 13.000,-
Angelo Savelli *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Six, Milano
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |