Tomas Rajlich *
(nato a Jankov, Repubblica Ceca, nel 1940)
Senza titolo, 1975, firmato e datato T. Rajlich 75 sul verso, acrilico su tela, 90 x 90 cm, su telaio
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Galleria La Polena, Genoa
Acquired from the above by the previous owner
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Tomas Rajlich *
Provenienza:
Galleria La Polena, Genoa
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |