Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
Testa, 1963, firmato e datato; firmato, datato e intitolato sul verso, décollage su tela, 41 x 33 cm, con cornice
L’opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 2372 DC 963/963 ed è accompagnata da un certificato.
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: