Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Footballer, 1975, firmato, intitolato e datato sul verso Titina Maselli Parigi 1975 “Footballer”, acrilico su tela, 130 x 97 cm
Provenienza:
Galleria Giulia, Roma (timbri sul verso)
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Todi, Titina Maselli 1948–1978, Palazzo del Popolo, giugno/luglio 1981
Roma, Titina Maselli, Essere in movimento, Casa delle Armi, Foro Italico, giugno/luglio 2014
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |