Sergio Sarri *
(nato a Torino nel 1938)
Prova n. 1, 1969, firmato e datato; intitolato e firmato sul verso, olio su tela, 65,4 x 81 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Sergio Sarri *
(nato a Torino nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |