Umberto Buscioni *
(Pistoia 1931–2019)
Particolari da matrimonio sotto le bandiere, 1969, firmato, datato e intitolato sul verso, olio su tela, 60 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Umberto Buscioni *
(Pistoia 1931–2019)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |