Jacques Villeglé *
(nato a Quimper nel 1926)
Rue Saint-Jacques, janvier 1992, firmato Villeglé, firmato, datato e intitolato sul verso Rue Saint-Jacques janvier 1992 Villeglé, collage di manifesti strappati applicati su tela, 195 x 130 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista, datata Parigi 27 maggio 2008
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 19.350,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Jacques Villeglé *
(nato a Quimper nel 1926)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |