Anne & Patrick Poirier *
(nati a Marsiglia e Nantes, nel 1942)
Maschera piangente, 1984, monogrammato, bronzo e maschera dorata, 230 x 34 x 37 cm
Numero 6 dall’edizione di 6 esemplari.
Provenienza:
Studio G7 Gallery, Bologna (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Anne & Patrick Poirier *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |