Andrea Zittel
(nata a Escondido, California nel 1965)
Study for Planar Configuration Variant #6, 2017, firmato e datato sul verso Andrea Zittel 2017, guazzo su carta spessa, 58 x 76,5 cm
Provenienza:
Fondazione Friedrich e Lillian Kiesler, Austria
dono dell’artista (Premio Kiesler 2012)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Andrea Zittel
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |