Erik Bulatov *
(nato a Sverdlovsk nel 1933)
Entrance - No entrance, 1982, con iscrizione, firmato, datato Eric Bulatov 1982, matita, gessetto colorato su carta, 30,7 x 21,5 cm Allegato: Frankfurter Allgemeine Magazin, 11.3.1988, n. 419 p. 14 seg. (con riproduz. a doppia pagina), firmato, datato E. Bulatov 15. XI.94
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.500,-
Erik Bulatov *
(nato a Sverdlovsk nel 1933)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |