Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
Maschera, ca. 1970, firmato Korab, olio su tela, 110 x 130 cm, con cornice
Cfr.:
Karl Korab, Das druckgraphische Werk 1969–1979, Edition E. Hilger, 1980, cat. rag. n. 6, acquaforte “A Moped Flora”
Provenienza:
Collezione privata, Paesi Bassi
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 42.800,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 25.000,-
Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
Cfr.:
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: