Gunter Damisch *
(Steyr/Alta Austria 1958–2016 Vienna)
“Kreis+Weltsystem”, sul verso firmato, datato G. Damisch 1990 e intitolato, olio su tela, 200 x 160 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Fortlaan 17, Gand (locandina della mostra del 1990)
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 41.247,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Gunter Damisch *
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |