Gunter Damisch *
(Steyr/Alta Austria 1958–2016 Vienna)
“Köpflerfelder”, ca. 1995, tecnica mista su carta Nepal, 176 x 100 cm, con cornice
Riprodotto in:
Österreich Blickpunkte, Galerie Fortlaan 17, Gand 1996, p. 11
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.303,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,-
Gunter Damisch *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-