Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
“Virginia Woolf und Phantom”, firmato, datato G. Helnwein 90 e intitolato, gessetto colorato su carta sottile, su carta, 100 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |